23 декабря в Совете Министров Крыма прошло заседание Общественной коллегии при председателе Совмина, посвященное обсуждению доклада Виктора Ющенко на президентских слушаниях, недавно состоявшихся в Киеве.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Общественная коллегия обратилась к участникам избирательного процесса с призывом строить выборную кампанию на принципах уважения достоинства, гражданских, политических и общественных прав оппонентов, активно проявить зрелую гражданскую позицию, дабы сохранить на полуострове стабильность, поддерживать мир и согласие во имя процветания нашего народа и государства. "Обращение открыто для подписания субъектами избирательной кампании, которые разделяют стремления к демократизации общества", - отметил Председатель Совмина Крыма Анатолий Бурдюгов.

На заседании отмечено, что необходимо создать в крымском обществе "систему раннего предупреждения конфликтов", в том числе межнациональных, основанную на толерантности и уважении мнений представителей всех слоев общества.