31-летний житель д. Сугайкасы Канашского района Чувашии обвиняется в совершении убийства и поджога. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, 6 января 2009 года после пожара в одном из домов в пригороде Канаша был обнаружен труп женщины. Преступление раскрыто, подозреваемый задержан и заключён под старжу.

Следствием установлено, 31-летний житель д. Сугайкасы Канашского района 4 января 2009 года после работы на одном из городских оптовых складов встретил знакомых, и вместе с ними распил значительное количество спиртного. Затем он пошел домой, по дороге решил зайти к тёте своей супруги. Там они снова выпили спиртного, после чего между ними возникла ссора. В ходе выяснения отношений родственник схватил кабель и, накинув на шею женщины, задушил её, а затем поджёг труп.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 105 ч.1(убийство) и 167 ч.2 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) УК РФ.