"Если цена газовыех договоренностей с Россией - это импичмент президента голосами Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, то мы против такого сценария, мы всячески будем препятствовать этому. Я думаю, наша борьба будет иметь успех, и мы импичмента не допустим". Об этом сегодня, 28 января, во время пресс-конференции во Львове заявил председатель депутатской группы "За Украину!", экс-глава фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Депутат убежден, что на Украине давно реализуется внешний сценарий, направленный на дестабилизацию всей власти, "чтобы все друг друга отправили в отставку, и Украина очутилась во властном коллапсе". "Это сценарий, от реализации которого Кремль будет очень доволен. Элементы его реализации четко видны. Настораживает тот факт, что не успела премьер-министр вернуться из Кремля, как ее фракция внесла и проголосовала постановление о том, что президент отвечает за все, что происходит в финансово-кредитной, валютной сфере страны. Это значит, министр экономики и финансов не знают, что такое гривна и они к этому никак непричастны, они только высокую зарплату получают, а в том, что происходит в валютных киосках, виновен президент. Скажите, это что - государственник мог придумать такое решение и провести его через парламент? Очевидно, что нет", - отметил депутат.

Напомним, после того, как 16 декабря 2008 года Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч подали в отставку с должностей главы и заместителя председателя фракции НУНС в Верховной раде. Они объявили о создании депутатской группы "За Украину!", в которую вошли 18 депутатов.