За участие в интерент-игре, условия которой предлагали разместить муляж взрывного устройства возле любого административного здания города, студент химического невинномысского колледжа осужден на 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 января сообщили в пресс-службе суда г. Невинномысска.

"Суд признал доказанными обвинения, предъявленные юноше за преступления по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Студент полностью признал свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств", - сообщили в суде.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, молодой человек решил принять участие в проекте "Большая Игра. Сломай систему", условия которой были размещены на одном из интернет-сайтов. Суть конкурса состояла в том, что за денежное вознаграждение в сумме 3.000 рублей необходимо было разместить муляж взрывного устройства возле любого административного здания города. Студент изготовил самостоятельно муляж бомбы и положил на ступеньки перед входом в административное здание отдела Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю в городе Невинномысске.

Следствием также были добыты доказательства виновности "студента-террориста" еще и в совершении хулиганства. Молодой человек в ночное время стрелял из охотничьего ружья, снаряженного резиновой дробью, в группу проходивших мимо граждан, одному из которых причинил легкий вред здоровью.