В Чеченской Республике около восьми тысяч жителей встали на учет для получения жилья в Грозном. Об этом как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 января, в пресс-службе администрации столицы Чечни, сказал глава г. Грозного Муслим Хучиев на прошедшем совещании, по вопросу порядка получения жилья в городе, на котором присутствовали заместители главы, главы районных администраций, начальник Департамента жилищной политики г. Грозного и представители республиканской межведомственной комиссии оперативного штаба Министерства строительства Чечни.

"Количество людей, вставших на учет для получения жилья в Грозном, уже приближается к восьми тысячам. Это очень большая цифра", - сказал Муслим Хучиев в ходе совещания. Он отметил, что за прошедший год проделана огромная работа по распределению жилья в Грозном, распределено около тысячи квартир.

Тем не менее, по словам Муслима Хучиева, "президент республики поставил задачу - исключить всякие злоупотребления при распределении жилья". Глава города сказал, что "существуют три фильтра, через которые проходят документы на получения жилья: районная администрация, городская администрация, межведомственная комиссия оперативного штаба Министерства строительства Чеченской Республики".

Как рассказали в пресс-службе, также в ходе совещания Муслим Хучиев дал поручение присутствующим главам районных администраций закончить в ближайшие дни инвентаризацию жилищного фонда Грозного. "Каждая квартира и каждый дом должны состоять на учете", - подчеркнул глава Грозного.

В заключение Муслим Хучиев отметил, что "все поручения, доведенные им до сведения присутствующих, должны быть решены качественно и оперативно".