На выборах депутатов Архангельского областного Собрания каждый избиратель, пришедший в день голосования на избирательный участок по месту жительства, получит два бюллетеня. Таким образом, каждый житель области сможет отдать свой голос за один из партийных списков, выдвинутых по единому избирательному округу, и за одного из кандидатов по соответствующему одномандатному округу. Об этом ИА REGNUM сообзили в избирательной комиссии Архангельской области.

В избирательном бюллетене по единому округу будут расположены наименования и эмблемы четырех избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов. Избиратель увидит в бюллетене состав общеобластной части каждого списка (таковые имеются у трех избирательных объединений), а также фамилии, имена и отчества первых двух кандидатов из той региональной части списка, в которую входит его одномандатный округ. Всего для проведения выборов в областное Собрание потребуется 31 вариант таких бюллетеней. Их тексты были утверждены сегодня, 27 января 2009 года, на заседании избирательной комиссии Архангельской области.

Что касается бюллетеней по одномандатным округам, то их тексты в настоящее время утверждаются окружными избирательными комиссиями. Также постановлением областной комиссии утверждено число избирательных бюллетеней. Всего будет изготовлено 1030000 штук каждого из двух видов. Не позднее 8 февраля они будут отпечатаны и переданы в ТИКи.