13-14 февраля 2009 года в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа на базе Сургутского государственного университета будет проводится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Физическая культура, туризм, спорт". Об этом 28 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Югры.

Работа конференции будет проводится по следующим направлениям: спортивный, спортивно-оздоровительный туризм; совершенствование программно-нормативного обеспечения; совершенствование системы подготовки специалистов в области физической культуры, оздоровительной работы и туризма в современных условиях; социологические, педагогические, психологические и медико-биологические аспекты физической активности и здорового образа (стиля) жизни; оптимизация учебно-воспитательного и тренировочного процессов по туризму, физической культуре и спорту.

К участию приглашаются: представители организаций активного и спортивного туризма, специалисты учреждений и организаций дополнительного образования, органов по молодежной политике, преподаватели учебных заведений, представители туристских и производственных фирм, специалисты структур ГО и ЧС и МВД.