В Барнауле накануне, 27 января, состоялась встреча начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимира Альта с женской командой мастеров по хоккею на траве "Коммунальщик" (Барнаул), которая в 2008 году победила в первенстве России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, для команды спортивными чиновниками были намечены следующие цели в сезоне-2009: в чемпионате страны надо попасть в тройку призеров, в Кубке России - выйти в финал.

Владимир Альт проинформировал спортсменок о том, что в 2009 году значительно увеличено финансирование команды из краевого бюджета и, соответственно, вырастет зарплата хоккеисток.

Открыта краевая детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве "Юность Алтая", что также должно положительно сказаться на материальном положении всей инфраструктуры данного вида спорта в Алтайском крае. Но, вместе с тем, начальник спортуправления подчеркнул, что от команды будут требоваться и достижения конкретных результатов.