По требованию прокурора мировым судьей г. Новый Уренгой осуждена бывший учитель музыки муниципального образовательного учреждения "Начальная образовательная школа №14" Елена Малахова. Об этом 27 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В судебном заседании прокурором доказано, что с сентября 2007 по апрель 2008 года Малахова, являясь учителем музыки, вместо добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей по воспитанию несовершеннолетних систематически применяла в отношении них физическую силу, обращалась с детьми грубо и пренебрежительно.

В частности, во время проведения одного из уроков музыки нерадивый педагог применила к двум ученикам физическую силу, нанеся им удары линейкой по рукам и ушам, а также таская их за волосы. В апреле 2008 года Малахова нанесла удар рукой по лицу несовершеннолетнему, причинив ему телесное повреждение. Кроме того, Малахова неоднократно применяла недопустимые методы воспитания - неоднократно выгоняла учеников из класса, высказывала в их адрес оскорбления, унижая их человеческое достоинство.

Согласившись с мнением прокурора, Малахова признана виновной по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), и она по приговору суда лишена права заниматься педагогической деятельностью и из школы уволена.