В Краснодарском крае строительство завода по производству плит мелкодисперсной фракции (МДФ), который возводят в Апшеронском районе, планируют завершить к концу 2010 года. Об этом ИА REGNUM27 января сообщили в пресс-службе регионального департамента промышленности.

"Начаты работы по подготовке промышленной площадки к приему оборудования и строительство цеха будущего предприятия. С немецкой компанией заключен контракт на разработку, изготовление и поставку основного технологического оборудования ", - отметили в пресс-службе.

Выпуск товарной продукции запланирован на конец 2010 года. Объем выпуска продукции составит 300 тыс. кубических метров плит МДФ в год. Ожидается, что 30% изделий апшеронское предприятие будет продавать на территории России, 70% - в Краснодарском крае. Потребителями готовой продукции станут строительные и мебельные предприятия Кубани и Южного федерального округа.

По данным пресс-службы, в реализацию проекта будет вложено 3 млрд. рублей. После введения завода в эксплуатацию в Апшеронском районе будет создано около 1 тыс рабочих мест.