61 лучший учащийся профессионального училища (ПУ) № 35 г. Волжский Волгоградской области был удостоен персональной стипендии Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе завода 27 января, награждение состоялось на ежегодном празднике "Слет отличников", организованном в рамках программы "Кадровый потенциал".

Волжский трубный завод в рамках соглашения об оказании благотворительной помощи с ПУ № 35 финансирует ряд социальных программ образовательного учреждения - "Образование и здоровье", "Кадровый потенциал", "Развитие материально-технической базы". С 2005 года дополнительную стипендию от ВТЗ получили 577 учащихся.

Профессиональное училище №3 5 готовит рабочих по 11 профессиям, в том числе "машинист крана", "электрогазосварщик", "слесарь", "станочник" и т. д. За 30 лет училище выпустило более 15 тыс. специалистов. Между ВТЗ и ПУ № 35 определены основные направления подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников предприятия по рабочим профессиям. За 2008 год в училище прошли обучение и переобучение около 330 работников Волжского трубного завода.

Как отметили в пресс-службе завода, одним из ключевых направлений социальной деятельности ВТЗ является поддержка образовательных учреждений, осуществляющих подготовку профессиональных кадров для предприятия, постоянное повышение квалификации персонала.