Первенство Сибирского федерального округа по шашкам прошло в Бурятии

Улан-Удэ, 27 января 2009, 11:45 — REGNUM  85 спортсменов приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по шашкам, которое прошло в Каменске Кабанского района Бурятии. Как сообщили 27 января ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства республики, было разыграно 66 медалей. Восемь из них завоевали кандидат в мастера спорта Надежда Суранова из села Степной Дворец Кабанского района и ее сестра Елизавета, которая к тому же стала абсолютной победительницей турнира по международным шашкам.

В первенстве Сибирского федерального округа приняли участие шашисты из Новосибирска, Томска, Читы, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. Один из судей соревнования - Феликс Завелинский - особо отметил талант кабанского спортсмена Артема Оскорбина. Воспитанник мастера спорта Владимира Еланова завоевал первое место в своей группе во всех видах, кроме блица по русским шашкам, где он стал вторым.

В ходе подготовки к проведению первенства Сибири в Каменске создан шашечный клуб. В настоящее время выделено помещение, в котором идет ремонт. Спорткомитет приобрел компьютер, другой необходимый инвентарь.