Студент четвертого курса Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) был обнаружен повешенным в своей комнате в общежитии. Предположительно, у молодого человека, приехавшего в Томск из Казахстана, было две попытки самоубийства. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 27 января старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева, сейчас выясняются все обстоятельства гибели студента.

На данный момент следственными органами установлено, что накануне смерти вечером у молодого человека произошел конфликт с охранниками одного из томских развлекательных комплексов. При осмотре комнаты, в которой проживал студент, на столе обнаружена недопитая бутылка водки. Тумбочка и телевизор были опрокинуты, люстра оборвана.

Предположительно, молодой человек после первой неудачной попытки суицида попробовал еще раз, зацепив ремень за спинку второго яруса кровати и повиснув на петле. Проживающие в соседней комнате студенты пояснили, что ночью слышали грохот в комнате погибшего, но не поинтересовались, что там происходит. Тело студента обнаружил на следующий день его сосед по комнате, который в ту ночь не ночевал в общежитии.