В Кировской области на реализацию региональной целевой программы "Развитие сети телевизионного вещания Кировской области" на 2005 - 2009 годы из облбюджета израсходовано 54,089 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте промышленного развития.

По информации департамента, по состоянию на 1 января 2009 года, на реализацию областной целевой программы "Развитие сети телевизионного вещания Кировской области" на 2005 - 2009 годы из областного бюджета было израсходовано 54,089 млн. рублей. Охват населения области зоной уверенного приема областной телевизионной программы составил 73,5%.

Как отмечают в департаменте, к настоящему времени в рамках реализации программы построена передающая спутниковая станция и телевизионный передатчик в г.Кирове, построены 32 телевизионных ретранслятора в 30 муниципальных районах и городских округах области, оформлены землеустроительные дела и проведены инженерные изыскания под создание телеретрансляторов в Шабалинском и Фаленском районах области, изготовлена проектная документация на создание гражданских сооружений под телеретранслятор в г. Яранске.