В Ингушетии в одном из кафе, расположенных в городе Малгобеке, произошел взрыв. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД России 27 января, неустановленное устройство взорвалось на улице Физкультурной у входа в кафе "Элита", принадлежащее индивидуальному предпринимателю Горданову, накануне в 20:40.

Мощность взрыва составила 100 г в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет, повреждения получило остекление здания. Приняты меры к розыску и задержанию преступников.

В тот же день в 21:55 в населенном пункте Яндаре Назрановского района Ингушетии на улице Нагорной неизвестный из гранатомета РПГ-26 с расстояния 200 метров произвел выстрел в домовладение индивидуального предпринимателя Галаева. Пострадавших нет. Незначительно повреждена крыша дома.

Там же в 23:45 в Центральном муниципальном округе города Назрани на улице Московской у дома № 27 неизвестный из автоматического оружия обстрелял автомашину "Мерседес" под управлением жителя Назрановского района, индивидуального предпринимателя Точиева. Пострадавших нет. Машине причинены механические повреждения. Сотрудники следственно-оперативной группы с места происшествия изъяли 52 гильзы калибра 5,45 мм. Между тем, это не первые случаи нападений на кафе, магазины, а также дома индивидуальных предпринимателей. Так, в сентябре прошлого года в городе Назрани неизвестными лицами были сожжены три магазина и одно кафе. Сожженные магазины "Рада", "Чистюля" и "Ангушт" занимались сбытом спиртных напитков, что, по мнению местных жителей, и послужило причиной совершения поджога.В результате поджога охранник магазина "Ангушт" получил ожоги различной степени тяжести и доставлен в больницу.

23 апреля 2007 года в 4 часа в Центральном муниципальном округе города Назрани на улице Осканова, 72, неизвестные из автоматического оружия было обстреляно двухэтажное здание магазинов "Эльдорадо" и "Руслан", оба принадлежащих индивидуальному предпринимателю 53-летнему Аушеву.