В администрации края подведены итоги конкурса на лучшее промышленное предприятие по результатам деятельности за 2002 год.

Основные задачи этого конкурса - пропаганда достижений промышленных предприятий добившихся наилучших результатов, развитие положительной мотивации производственной деятельности, рост престижа и значимости реального сектора экономики края.

При определении победителей учитываются такие показатели, как объем производства и реализации продукции; производительность труда; рентабельность; средняя заработная плата; платежи в бюджет; удельный вес вновь освоенной или модернизированной продукции в общем объеме производства.

По итогам 2002 года в отраслевой группе химическая и нефтехимическая промышленность, черная металлургия, медицинская промышленность лучшим признано ЗАО "Алтайвитамины". В оборонно-промышленном комплексе отмечено ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор". ОАО "АСМ-Запчасть" стало победителем среди предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения. Лучшим предприятием в машиностроении признано ОАО "Алтайвагон", в лесной промышленности - Ларичихинский лесхоз, в полиграфии - КГУП "Каменская типография".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, победителям будет вручен переходящий флаг Алтайского края и диплом краевой администрации, а также денежные премии.