Сегодня глава Нефтеюганского района Александр Клепиков встретился с новым управляющим "Юганскнефтегаза" Сергеем Кудряшовым, приказ о назначении которого уже подписан руководством ЮКОСа. Напомним, бывший управляющий "Юганскнефтегаза" Тагирзян Гильманов в скором времени отбывает в Москву, чтобы возглавить одно из подразделений нефтяной компании. Раньше Сергей Кудряшов занимал должность начальника НГДУ Стрежевойнефть в Томской области.

Первое знакомство рассчитано на то, чтобы расставить акценты будущих взаимоотношений между администрацией и нефтяной компанией. Как сообщили в пресс-службе главы нефтеюганского района, глава района отметил: "Мы, конечно, радуемся, что они лидеры в своей отрасли, что они богатеют благодаря нашим природным ресурсам. Но должен быть механизм отдачи тем людям, которые живут на этой земле".

Более детально основы социального партнерства обсудят позже, когда Сергей Кудряшов приступит к непосредственному исполнению своих обязанностей. Но уже сегодня глава района поднимал вопросы, для решения которых требуется помощь нефтяников. В частности, говорили о поставке оборудования для районной больницы, строительство которой находится в завершающей стадии.

Напомним, что накануне с новым генеральным директором ОАО "Юганскнефтегаз" Сергеем Кудряшовым встретился губернатор ХМАО Александр Филипенко.