Делегация Молдавской митрополии во главе с митрополитом Кишиневским и всея Молдавии Владимиром примет участие в Поместном соборе Русской Православной Церкви, в ходе которого будет избран новый патриарх Московский и всея Руси. Об этом сообщили в пресс-службе Молдавской митрополии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, молдавская делегация состоит из 23 человек: все епископы, а также по 3 священнослужителя и прихожанина от каждой епархии. Соответственно, представители Молдавской митрополии будут иметь 23 голоса на выборах патриарха, отметили в пресс-службе митрополии.

Напомним, 27-29 января состоится Поместный собор, который определит нового предстоятеля Русской Православной Церкви. Его интронизация назначена на 1 февраля. По итогам голосования на архиерейском соборе 25 января определены кандидаты на Московский патриарший престол - это патриарший местоблюститель, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, митрополит Калужский и Боровской Климент и митрополит Минский и Слуцкий Филарет.