Вчера в Барнауле состоялось заседание политсовета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". В его работе принял участие координатор межрегионального координационного совета (МКС) партии "Единая Россия" в СФО, депутат Госдумы РФ Александр Карелин.

Основной вопрос - отчет о работе исполкома Алтайского регионального отделения руководителя П. Чеснова. Однако, как сообщили ИА REGNUM в партии, для части политсовета это был повод выразить недовольство лично П. Чесновым, обвинить его в некомпетентности.

По мнению наблюдателей, делается это намеренно, поскольку кандидатура назначенного руководителя изначально не устраивала заместителя председателя политсовета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" В. Регера. Кстати, поджог автомобиля П. Чеснова в региональном отделении расценивают, как попытку политической провокации.

После жарких прений работа исполкома подавляющим большинством была признана удовлетворительной.

Политсовет решил собрать внеочередную отчетно-выборную конференцию Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" 30 мая с нормой представительства 1 делегат от 50 членов партии.