1 марта избирателям представит выбрать одного из четырех кандидатов, претендующих на вакантное место в Тюменской областной думе. В этот же день пройдут выборы в думу г.Ялутуровска и 16 сельских поселений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

Борьба за место в областном парламенте, как предполагается, развернется между четырьмя кандидатами - депутатом городской думы города Муравленко (ЯНАО), директором МУП "Муравленковские коммунальные системы" Михаилом Никитиным, представителем регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", главным инженером, первым заместителем генерального директора ООО "Газпром добыча Ноябрьск" Алексеем Кононовым, представителем ЛДПР, заместителем генерального директора по общим вопросам частного охранного предприятия "ИОН+" Андреем Кузиным и еще одним представителем "Единой России", старшим инструктором-методистом муниципального учреждения "Цех здоровья" Валерием Растопшиным. Все они подали документы на регистрацию.

По выборам депутатов думы Ялуторовска по 20-ти одномандатным избирательным округам прием документов продолжается. Такая же ситуация наблюдается по выборам депутатов представительных органов 16-ти сельских поселений по 155 одномандатным округам.