Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД ГУВД Ставропольского края (г. Георгиевск) майора милиции, проявившего халатность при исполнении своих должностных обязанностей, что повлекло причинение крупного ущерба гражданину. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 января сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что инспектор, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в здании МРЭО ГИБДД ГУВД Ставропольского края (город Георгиевск), получил от гражданина, действовавшего на основании доверенности собственника транспортного средства, пакет документов для снятия с регистрационного учета автомобиля ВАЗ-21074. Он не выявил факт предоставления ему доверенности без права отчуждения и снятия с регистрационного учета и снял с учета заявленный автомобиль. Впоследствии транспортное средство было продано третьему лицу. Тем самым собственнику машины был причинен крупный материальный ущерба - 160 тысяч рублей.

После выяснения всех обстоятельств бывшему милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.