Точка в вопросе о переходе форварда петербургского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" пока не поставлена. Как уже сообщало ИА REGNUM, 23 января, после того как петербургский клуб предложил "Арсеналу" еще один вариант сделки, руководство "Зенита" сообщило о том, что вопрос перехода или неперехода 27-летнего нападающего должен решиться в течение двух дней. Речь шла о предоставлении лондонцам еще более гибкой схемы выплат за форварда, взамен же петербуржцы надеялись на увеличение трансферной суммы.

В итоге к вечеру субботы стороны к окончательному решению так и не пришли, однако переговоры все же решили продолжить: "Арсенал" если и не согласился сразу платить больше, то выразил готовность обсуждать различные схемы приобретения Аршавина. По данным "Спорт-Экспресса", вчера поздно вечером "Зенит" отправил в Лондон еще несколько вариантов, при которых сделка может состояться.. На сегодня намечено заседание совета директоров "Зенита", который должен рассмотреть вопрос об Аршавине и обсудить другие направления трансферной деятельности клуба.

"Я жду окончательного решения - от меня в переговорах ничего не зависит, - отметил Аршавин. - С руководством клуба общался, но ни четкого "да", ни четкого "нет" пока не услышал. Возможно, услышу уже в ближайшее время, а может, все опять затянется до закрытия трансферного окна".