Согласно данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Центре общественных связей Банка Москвы, Банк Москвы выступает генеральным спонсором российского павильона на Венецианской Биеннале современного искусства. Открытие 50-й выставки современного искусства Венецианская Биеннале - самого авторитетного международного форума современного искусства - состоится 13 июня 2003 г.

В 2003 г. Министерство культуры РФ впервые поручило представлять современное российское искусство в Венеции Государственному музейно-выставочному центру РОСИЗО. В этом году российская экспозиция на Биеннале будет особенно масштабной и статусной: в состав официальной делегации включены известные современные художники Валерий Кошляков, Константин Звездочетов, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, а также Сергей Братков.

Осуществление проекта в таком объеме стало возможным благодаря соглашению о спонсорской поддержке, достигнутому между РОСИЗО Министерства культуры РФ и Банком Москвы. Впервые за столетнюю историю Венецианской Биеннале российское представительство получило полномасштабную негосударственную поддержку от отечественного спонсора. Банк Москвы станет генеральным спонсором Российского павильона на этом важнейшем культурном форуме. Спонсорские средства будут направлены как на организацию участия художников в Биеннале, так и на реставрацию российского павильона - архитектурного памятника федерального значения, построенного в 1914 году по проекту выдающегося русского архитектора Алексея Щусева.