В военном комиссариате Северной Осетии подведены итоги осеннего призыва. Российскую армию и Внутренние войска МВД РФ пополнили 1.700 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 января во втором отделе военного комиссариата.

Призывная кампания в Северной Осетии прошла по намеченному плану. Задача, поставленная вышестоящим командованием, полностью выполнена. В ходе прошедшего призыва республика должна была отправить на ратную службу 1.700 человек. По словам представителя военного ведомства Юрия Тимофеева, в регионе меньше стало граждан, уклоняющихся от несения армейской службы.

"Наши земляки в основном пополнили части постоянной боевой готовности. Трое ребят пройдут службу на подводной лодке "Владикавказ". Субмарина находится в составе Северного флота и гордо носит название североосетинской столицы", - сказал Тимофеев.

Напомним, что призывная кампания в Северной Осетии была омрачена смертью молодого человека. Двое жителей станицы Архонской Пригородного района по пути следования команды в Красноярск выбросились из эшелона с призывниками. В результате один из них погиб, второй получил травмы различной степени тяжести. Следствие ведет военная прокуратура Красноярского гарнизона.