Значительный спад производства в 2002 году наблюдался сразу на семи предприятиях нефтехимического комплекса г. Дзержинска. Об этом корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" сообщили в министерстве промышленности Нижегородской области. Неутешительны и общие показатели работы промышленности города химиков. Как сообщили в минпроме, в Дзержинске отмечается спад объема промышленного производства в химическом машиностроении на 19,7%; при этом численность рабочих и служащих, занятых в производстве на предприятиях нефтехимического комплекса, лишь за 12 месяцев 2002 года снизилась на 3,2%, а уровень безработицы вырос с 0,6% до 0,78% от общего числа населения Дзержинска. В то же время объем товаров и услуг по 37 крупным и средним предприятиям промышленного комплекса Дзержинска составил более 13 миллиардов рублей, а объем промышленного производства вырос на 17,9% по сравнению с прошлым годом.

О том, какие именно предприятия Дзержинска по итогам 2002 года могут с полным основанием именоваться кризисными, в министранстве сообщить отказались.

О том, какие именно предприятия Дзержинска по итогам 2002 года могут с полным основанием именоваться кризисными, в министерстве сообщить отказались. Окончательное подведение итогов работы промышленности Дзержинска в 2002 году и определение задач на нынешний, 2003 год, состоится сегодня, во вторник, 29 апреля на совещании председательством первого заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Сентюрина.