Сегодня, 24 января, фестиваль боевых искусств проходит в Краснодаре свое мастерство демонстрируют более 350 спортсменов. Задача фестиваля боевых искусств - привлечь детей и подростков округа к занятиям единоборствами для самореализации в спорте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

"Показательные выступления проходят в спортивном комплексе на пересечении улиц Домбайской и Восточно-Кругликовской. Более 350 человек собрались вместе, чтобы представить любимые виды спорта широкой аудитории", - отметили в пресс-службе.

В фестивале принимают участие как новички, так и признанные мастера, возраст выступающих здесь спортсменов - от 5 до 50 лет. Они представят зрителям особенности сразу несколько видов и стилей боевых искусств: каратэ ашихара и шотокан, кик-боксинга, таэквондо и айкидо, нинфо-дзютцю и рукопашного боя.

"С показательными выступлениями на татами и ринг выйдут титулованные спортсмены и тренеры - обладатель черного пояса, первого дана по ашихара-каратэ Андрей Шихов, призер чемпионата Европы и чемпион России по кик-боксингу Радж Титулов и другие", - добавили в пресс-службе.