Перед началом нового сезона несколько футболистов "Бунёдкора" поменяли свои номера. Ривалдо, Тимур Кападзе, Азиз Хайдаров теперь будут играть под своими любимыми номерами. Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного клуба. По словам собеседника агентства, звезда бразильского футбола Ривалдо во всех своих прежних клубах играл в основном под десятым номером.

"Но когда бразилец перешел в "Бунёдкор", в заявке клуба, отправленной в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) под десятым номером уже был указан Улугбек Бакаев. И Ривалдо выбрал номер 6. И вот теперь Ривалдо вновь будет играть под своим любимым номером. А Улугбек Бакаев получил номер 11, освободившийся после ухода Вячеслава Пономарева", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, похожая ситуация была в 2008 году и у Кападзе с Джепаровым. Эти два футболиста перешли в "Бунёдкор" в то время, когда до конца заявочной кампании Лиги чемпионов Азии оставались считанные дни, поэтому Кападзе и Джепарову достались 29 и 30 номера.

"И вот, год спустя Кападзе поменял номер. Теперь он будет играть под тем же номером, что и в национальной сборной - номером 18. А Сервер Джепаров счастливый номер менять не стал. Ведь играя в 2008 году под 30 номером, Сервер выиграл множество призов, и сезон-2008 стал лучшим в его карьере. Хотя, при желании, он вполне мог вернуть себе "восьмерку", освободившуюся, после того как Рашид Гафуров завершил карьеру футболиста и стал тренером", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что Азиз Хайдаров будет играть под номером 7, под котором раньше он играл в "Локомотиве" и играет сейчас в национальной сборной Узбекистана. А номер 8 взял Яннис Мандзукас.

Следует отметить, что в настоящее время игроки футбольного клуба "Бунёдкор" находятся в ОАЭ, где до 3 февраля проведут очередные учебно-тренировочные сборы.