Сегодня, 23 января, в Строгановском дворце (Государственный Русский музей) в Санкт-Петербурге стартовала акция "Дети Петербурга - Ветеранам", посвященная 65-летию снятия блокады Ленинграда. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, дети из художественной студии при Русском музее и художественной студии для слабослыщащих детей Санкт-Петербурга совместно с волонтерами Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста рисовали сегодня открытки, которые будут распространены через районные отделения Красного Креста, советы ветеранов и социальные службы города.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор волонтерских проектов Регионального отделения Красного Креста Андрей Дьячков, 24 и 25 января все петербургские дети, пришедшие в Строгановский дворец Государственного Русского музея на выставку "Издания Общины Святой Евгении" смогут принять участие в акции "Дети Петербурга - Ветеранам".

Напомним, "Община Святой Евгении" входила в состав "Санкт-Петербургского попечительского комитета о сестрах Красного Креста", открытки для Общины рисовали знаменитые художники Серебряного века, а все средства от продажи открыток шли исключительно на благотворительные цели.