В марте 2008 года автомобиль, фигурирующий в материалах дела, был вывезен из гаража в районе завода "Атлант" города Изобильный приятелем подсудимого. Гражданин ножовкой по металлу распилил корпус навесного замка и проник вовнутрь гаража, где находилась машина с незапертыми дверьми и ключами от замка зажигания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 января в пресс-службе ставропольского краевого суда, предложив купить автомобиль за 25 тысяч рублей, новый незаконный владелец машины соврал, сказав, что нашел автомобиль брошенным на обочине автодороги, без документов, но зато с ключами от замка зажигания. "Подсудимый сразу понял, что автомобиль краденный, потому как документов не было, ключи на месте, а его приятель никогда не имел машины. Он согласился купить машину. Вдвоем они отогнали машину к новому владельцу, где и был произведен расчет за неё", - сообщили в суде, сославшить на материалы дела.

Дома мужчина перебил номера украденного автомобиля. Номера своего старого в аварийном состоянии автомобиля ВАЗ 2107 без регистрации в МРЭО ГИБДД он поставил на приобретенный автомобиль.

Изобильненский районный суд признал покупателя краденой машины виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ст. 175 ч.2 УК РФ - приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем; ст. 326 ч.1 УК РФ - подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства. В связи с тем, что мужчина ранее был судим и судимость не погашена, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.