Подросток 13 лет изнасиловал трехлетнюю соседку по коммунальной квартире. За преступление сына перед законом ответит его мать, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 января в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Мать изнасилованной девочки обратилась в следственный отдел по Металлургическому району Челябинска 20 января. Женщина живет в коммунальной квартире на 4-х хозяев. По результатам опросов детей с участием педагога, их родителей и других лиц факт того, что 15 января в отсутствие матери девочки подросток изнасиловал ее, был подтвержден.

Из-за того, что подросток не достиг возраста, в котором наступает уголовная ответственность, дело в отношении него не возбудили. Все материалы переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении матери 13-летнего подростка возбуждено административное дело по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).