Рекордное количество специалистов и посетителей побывало на выставке "Строительство и архитектура-2009". Как отметил генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Виталий Овинников, "выставка в очередной раз побила рекорды посещаемости. Более 19 тысяч официально зарегистрированных посетителей побывало на выставке за 3 дня. Я думаю, что это не предел, ведь из года в год прирост числа посетителей составляет более 30%".

Как рассказали ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ВК "Красноярская ярмарка", несмотря на экономическую нестабильность, в выставке приняли участие 330 экспонентов, многие из которых были приятно удивлены такому небывалому количеству посетителей. Впервые на выставке "Строительство и архитектура" прошла "Ярмарка новостроек". Каждый желающий приобрести жилплощадь, смог выбрать оптимальный вариант и получить сертификат на 3 бесплатных кв. метра жилья. По предварительным подсчетам, Союз строителей выдал более тысячи сертификатов.

Участники выставки привезли немалое количество новинок строительной отрасли, среди которых гибкие пластиковые трубы в изоляции, наплавляемая кровля по технологии Быстрый профиль СБС, армированные пенобетонные блоки, стималит - эмалированное стекло, цифровая печать на стекле, стальные трубчатые радиаторы с большим количеством секций и высотой до 3-х метров.

Медалей ВК "Красноярская ярмарка" по итогам участия в выставке удостоены 11 экспонентов:

Отметим, что очередная строительная выставка состоится в Красноярске 12-15 мая и вновь будет организована в МВДЦ "Сибирь". Более 50% экспонентов выставки "Строительство и архитектура-2009" выразили намерение принять в ней участие.