Северодвинское оборонное предприятие "Севмаш" готово принять на работу уволенных сотрудников ЦБК в Коряжме. Об этом на прошедшем 22 января в Архангельске заседании молодежной антикризисной группы заявил председатель молодежной комиссии федерации профсоюзов Архангельской области Владимир Богданов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что работники Котласского ЦБК имеют необходимую квалификацию, а "Севмашпредприятие" имеет потребность в кадрах. "Договоренность о предоставлении рабочих мест уже существует", - заметил Владимир Богданов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по по словам заместителя председателя профсоюза работников лесных отраслей Архангельской области Александра Смирнова, работникам ЦБК в Коряжме - филиале ОАО "Группа Илим" - выдано 409 уведомлений о грядущем сокращении. На предприятии полностью ликвидируется производство вискозной целлюлозы. Кроме того, простаивает ремонтное предприятие. Также будут выведены на простой три бумагоделательные машины. Это планируется сделать в январе, феврале и марте соответственно.