Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело об убийстве адвоката. Об этом 22 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, возле подъезда одного из домов по улице Мира города Перми было обнаружено тело мужчины. Впоследствии его личность была установлена, им оказался житель этого дома, адвокат Пермской краевой коллегии адвокатов.

По подозрению в убийстве был зедержан 19-летний житель города, который условно-досрочно освободился из мест лишения свободы пять месяцев. Молодой человек с 15 лет находился в местах лишения свободы осужденный за убийство совершенное при отягчающих обстоятельствах.

Подозреваемого пригласили для беседы в милицию, однако на встречу он не явился и ударился в бега. Беглеца задержали сотрудники милиции в ночь на 31 декабря 2008 года в поселке Кукуштан Кунгурского района. Он сознался в содеянном преступлении.

Из показаний подозреваемого следует, что он ночью встретил незнакомого мужчину около дома по улице Мира и попросил у него денег, но прохожий отказал ему. Между ними возникла ссора, сопровождаемая нецензурной бранью, в ходе которой молодой человек избил мужчину, после чего с места происшествия скрылся.

Следствием ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В настоящее время с санкции суда он находится под стражей. Следствие по делу продолжается.