Борцы из Алтайского края выступили в Москве на международном турнире по греко-римской борьбе среди взрослых. Регион представляли Равиль Галеев и Рустам Синдиков, которые выступали в весе 66 кг. В этой весовой категории за медали боролись 31 человек, из них 5 мастеров спорта международного класса.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Равилю Галееву, воспитаннику Анатолия Болтовского, совсем немного не хватило до бронзовой награды. Он стал четвертым.

Всего борец провел пять встреч. В первой встрече Равиль одержал победу над представителем Белоруссии, во второй он был сильнее москвича, в третьей встрече боролся с победителем первенства России и проиграл, в следующей встрече подопечный Андрея Болтовского выиграл у борца из Нижнего Новгорода. Но в борьбе за третье место Равиль уступил члену сборной команды России.

Успехи Галеева отметили тренеры сборной. 18 февраля он поедет на сборы с командой сборной России.