Правительство РФ утвердило квоту количества иностранных работников для Забайкальского края. Как сообщили в службе по связям с общественностью Управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Забайкальскому краю, в 2009 году регион получил 20,5 тыс. разрешений на работу иностранных граждан. Приказ о распределении квот был опубликован в официальных источниках информации 16 января и вступит в силу 26 января.

В пресс-службе отметили, что в межведомственную комиссию по привлечению и использованию иностранной рабочей от предпринимателей Забайкалья поступили заявки более чем на 26 тыс. трудовых мигрантов. Но, в соответствии с решением правительства РФ, было решено сократить число иностранцев, чтобы российские граждане могли устроиться на освободившиеся рабочие места.

По информации краевого УФМС, иностранные работники, привлечённые в регион, будут заняты в строительстве, в торговле в качестве упаковщиков или комплектовщиков, в добыче полезных ископаемых, в лесном и сельском хозяйстве, передает ИА "Чита.Ру".