По итогам прошедшей подписной кампании Северная Осетия вошла в состав самых читающих регионов России. Жители республики выписали на первое полугодие 2009 года десятки тысяч различных газет и журналов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 января в Управлении федеральной почтовой связи по Северной Осетии.

Вместе с тем, как отметили в республиканском комитете по печати, заметно снизились тиражи районных газет. Потеряла несколько тысяч подписчиков и стала малотиражной молодежная газета "Слово". Высокие цены вынудили людей отказаться от любимых печатных изданий. В сложных условиях оказались коллективы редакции, трудно стало работать.

В настоящее время среди районных газет лидирует "Моздокский вестник". Данное периодическое издание выписывают 10 тысяч человек. В условиях экономического кризиса редакция работает без дотаций из бюджета администрации местного самоуправления Моздокского района. По словам редактора издания Сергея Телевного, журналисты научились самостоятельно зарабатывать деньги.