В Саратове несколько человек отравились угарным газом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области. 22 января 2009 года рано утром оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Саратовской области поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек (трое мужчин и одна женщина) в Ленинском районе г. Саратова по адресу ул. Спартака, д. 7. Все погибшие находились в квартире трехэтажного 27-квартирного дома.

В различные лечебные медицинские учреждения г. Саратова с диагнозом отравление угарным газом госпитализированы еще трое пострадавших - две женщины 39 и 74 лет, девочка 12 лет. Состояние госпитализированных врачи оценивают как средней тяжести. Пострадавшие проживали в квартире по соседству с погибшими.

На месте случившегося работали сотрудники, работники и специалисты горгаза, прокуратуры, судмедэксперты, спасатели, оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области. По факту случившегося заведено уголовное дело, проводится расследование.