Днем 25 января в фан-парке "Бобровый Лог" будет дан старт Году молодежи на территории Красноярского края. В этот день по всей России пройдут события, приуроченные к открытию Года Молодежи.

В Красноярске в этот день основными участниками события станут лидеры молодежных движений, студенты высших учебных заведений - номинанты на вручение краевых именных стипендий. Начало положат молодежные гуляния. Каждый участник сможет покататься на коньках, поиграть в снежки, полепить снеговиков, а также принять участие в создании ледяной скульптуры логотипа Года молодежи. Здесь же состоится главный конкурс дня "Сибирский пельмень". К ребятам и девушкам в этом конкурсе присоединяться представители правительства Красноярского края, Законодательного Собрания края и ректора высших учебных заведений края. Все участники конкурса смогут объединиться в команды и выяснять, кто же лепит племени быстрее, больше и аккуратней.

Сразу после молодежных гуляний состоится церемония открытия Года Молодежи. После того, как будет дан официальный старт Году Молодежи на территории края, начнется вторая часть молодежного события - церемония вручения краевых именных стипендий. За особые достижения в различных областях знаний 38 студентам высших учебных заведений будут вручены сертификаты на право получения краевой стипендии в течение года.