В Амурской области задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в совершении грабежей пенсионеров. Как 21 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Приамурья, один из молодых людей уже имел судимость за подобные преступления. Именно он и вдохновлял своих неработающих товарищей "на подвиги".

В пресс-службе рассказали, что 19 января за помощью к сотрудникам ОВД по Бурейскому району обратился 70-летний житель села Безозерное. Он поведал милиционерам о том, как ночью к нему в дом пожаловали незваные гости в масках. Избив беззащитного хозяина, злоумышленники забрали 3.600 рублей и скрылись. Потерпевший пояснил оперативникам, что этот ночной "визит" - не единственный. Предыдущий раз грабители наведывались к старику 8 января. По его словам, в тот день они забрали у него три куртки и две тысячи рублей.

В этот же день милиционеры установили личности злоумышленников. Сотрудники милиции не исключили возможности о причастности указанных лиц к другим совершенным преступлениям. Впоследствии их версия подтвердилась. Оперативники выяснили, что в ту же ночь молодые люди проникли в дом к 80-летней женщине, которая жила по соседству с 17-летним "главарем" криминальной компании. 10.500 рублей и две алюминиевые фляги - с такой добычей скрылись грабители с этого двора.

Также установлено, что подозреваемые совершили свои преступные действия после того, как узнали, что накануне пожилые люди получили пенсию. В отношении грабителей возбуждено уголовное дело. Часть похищенного у них удалось изъять. Ведется следствие.