В Псковской области на 2009 год в список на получение жилищной субсидии включены 207 молодых семей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника Главного государственного управления социального развития Псковской области Армена Мнацаканян, в ближайшее время список семей участников областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области" на 2008 -2010 годы, будет предоставлен на утверждение губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову.

"Несмотря на экономический кризис, развернувшийся в мире и России, государство гарантирует гражданам выполнение обязательств реализацию принятых социальных программ", - отметил сотрудник пресс-службы. По его оценке, программа своевременная и реализация программы проходит на высоком уровне:125 семей уже смогли улучшить свои жилищные условия, а 286 семей, заявивших о своем участии в программе в 2008 году, могут воспользоваться субсидией в нынешнем.

Кроме того, продолжается прием документов от молодых семей на участие в областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области" в 2010 году.

Наапомним, что в 2008 году на реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области" из бюджета области было выделено 50 млн рублей. В 2009 году часть сертификатов, скорее всего, будет софинансировано из федерального бюджета.