Министерство иностранных дел может комментировать информацию о назначении послов только после соответствующего указа президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на пресс-конференции глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос о возможном назначении Шарля Азнавура послом Армении в Швейцарии.

Согласно сообщениям ряда информагентств, подобную информацию распространил менеджер знаменитого шансонье Левон Саян. Министр также сообщил, что вопрос о назначении послов на вакантные места будет решен в ближайшее время.

Напомним, что посол Армении в Италии, Испании и Португалии Рубен Шугарян, посланник посольства Армении в Молдавии и Украине Размик Хумарян и посол Армении в Казахстане и Киргизии Левон Хачатрян были уволены после того, как заявили о поддержке армянской оппозиции во главе с Левоном Тер-Петросяном. Сам Налбандян до назначения главой МИД также был послом Армении во Франции, новый посол также пока не назначен.