Исполняющий обязанности секретаря исполкома приморского регионального отделения политической партии "Единая Россия" Михаил Веселов, говоря об акциях протеста против повышения пошлин на ввоз поддержанных иномарок, заявил, что жителям края необходимо "более цивилизовано" выражать свое мнение. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Михаил Веселов сообщил 21 января в ходе пресс-конференции.

По его словам, повышение пошлин - это механизм любого государства, который в любом случае среди участников внешнеэкономической деятельности вызывает недовольство. "Факт, что не обошлось без "сценаристов", которые на таких протестных настроениях очень любят зарабатывать", - заявил Михаил Веселов.

На вопрос готов ли он сам пересесть на отечественный автомобиль, Веселов заявил, что сделает это, как только они появятся в Приморье.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 21 декабря 2008 года во Владивостоке на центральной площади в ходе разгона несанкционированной акции протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок и возможной отмены правого руля, были избиты десятки людей, часть из которых оказалась журналистами. Более 100 человек были задержаны.