В Пригородном районе Северной Осетии сдан в эксплуатацию 35-квартирный жилой дом. За короткий срок возвели пятиэтажное здание строители кооператива "Эра", передает 21 января корреспондент ИА REGNUM.

Новоселье в новом доме справили жители селения Октябрьское. По словам руководителя строительной организации Таймураза Икаева, всемирный экономический кризис, который охватил уже и Российскую Федерацию никак не сказывается на их работе. В настоящее время опытные специалисты возводят уже 60-квартирный дом, который будет сдан в эксплуатацию в текущем году.

"Мы работаем на кредитные деньги, полученные в одном из банков республики. На собственные средства ведем все работы. По доступным ценам молодые семьи приобретают у нас квартиры. Желающих получить жилье хватает. Кредит погашаем своевременно, несмотря на финансовый кризис в стране",- сказал корреспонденту ИА REGNUM Таймураз Икаев.

С 1991 года в Пригородном районе не возводится жилье для нуждающихся. У администрации местного самоуправления района нет на это денежных средств. Между тем, десятки семей вынужденных переселенцев из внутренних районов Грузии состоят в администрации в списках очередников на получение жилья. Многие бывшие граждане грузинского государства своими силами решают жилищную проблему, покупая квартиры в возводимых кооперативом домах.