Форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин рассказал, как обстоят дела с его возможным переходом в "Арсенал", отметив, что не видит улучшений в сложившейся ситуации.

"Сбор в ОАЭ мне нужен самому, для того чтобы подготовиться к сезону, - заметил Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Тренироваться в любом случае гораздо полезнее, чем сидеть в Санкт-Петербурге и бездельничать. Что же касается отношений с клубом, то перед отъездом я изложил свою позицию президенту "Зенита" Александру Дюкову и главному тренеру Дику Адвокаату во время общей встречи. Эта позиция в принципе не поменялась".

"Пока есть надежда на успешное разрешение вопроса, говорить о том, что я сделаю, если клуб меня не продаст, не хочу, - продолжил Аршавин. - Мои надежды, скажем так, - только на Всевышнего. Кроме него, как мне кажется, помочь мне сейчас уже никто не в состоянии. Так или иначе, все зависит только от "Зенита". Если меня захотят продать, то сделают это очень быстро. Но в том-то и дело, что такое желание не просматривается. И необходимые для достижения компромисса шаги в переговорном процессе никто делать не собирается".

По словам форварда петербуржцев, лондонский "Арсенал" в качестве варианта продолжения карьеры его полностью устраивает. "И клуб, и тренер, и чемпионат - все соответствует моим желаниям попробовать себя на новом уровне", подчеркнул футболист.

Напомним, что "Арсенал" предлагает за Аршавина 12 млн фунтов, тогда как "Зенит" рассчитывает продать своего звездного игрока за сумму в размере 20 млн фунтов.