Приморский краевой суд приговорил к длительным срокам лишения свободы группу жителей края, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств канабисной группы (гашиш и гашишное масло, конопля, марихуана). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 января сообщил пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко.

По его словам, судом было установлено, что организаторы преступной группы Сергей Куклин и Юрий Андриенок организовали сеть по незаконному сбыту наркотиков во Владивостоке и других населенных пунктах Приморского края. Оба имели широкий круг знакомых среди наркоманов-клиентов и поставщиков, поскольку сами употребляли наркотики. Кроме того, Андриенок имел связи с криминалитетом, поскольку недавно освободился из мест лишения свободы, сообщил Сергей Игнатенко.

"Всего преступным сообществом было совершено 37 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков", - отметил пресс-секретарь.

Своим решением суд приговорил Сергей Куклина и Юрия Андриенок к 17 годам лишения свободы каждого и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Другие шесть членов преступной группы приговорены к срокам от семи до 14 лет. Кроме того, каждому также предстоит выплатить штраф от 10 до 40 тыс. рублей. Все осужденные приговорены к отбыванию срока в колониях строгого режима, добавил Игнатенко.