Футбольный клуб "Чита" провёл последний матч на первых предсезонных сборах в Сочи. Соперником забайкальцев стала сборная Краснодарского края. Как сообщил пресс-атташе ФК "Чита" Максим Пояркин, в первом тайме забайкальцы играли следующим составом: Кондратьев (Синицын, 31), Булаченко, Аликин, Нюхалов, Подпругин (Лесков), Крейсман, Харитонов, Болдинский, Гаврюш, Тихоньких, Кочкаев.

В первой половине игры шла равная борьба. Единственный мяч до перерыва смогли забить футболисты Краснодарского края. На выходе из ворот ошибся Кондратьев, столкнувшись с собственным защитником. Нападающий соперников без труда смог открыть счёт.

Во втором тайме тренерский штаб забайкальцев решил проверить уже других футболистов: Синицын (Краснокутский), Беличенко, Бодялов, Лесков (Агрофенин), Коваленко (Подпругин), Гармашов, Нагибин, Макиенко, Селецкий, Гаранников, Сидельников. В результате на 65-й минуте Анатолий Агрофенин ударом головой после навеса Георгия Гармашова сравнял счёт. Спустя две минуты Антон Сидельников вынудил защитников нарушить правила в своей штрафной. Пенальти удачно реализовал Илья Макиенко. В итоге, забайкальцы победили со счётом 2:1.

В Читу команда вернётся 23 января, пишет ZABINFO.RU.