Сегодня, 21 января, на Ставрополье отмечают 66-ю годовщину освобождения Ставрополя от немецко-фашистской оккупации. Губернатор Валерий Гаевский обратился к горожанам и ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлением, сообщает пресс-служба главы региона.

"Мы чтим традиции поколения победителей. С благодарностью принимаем уроки мужества и преодоления трудностей, какими бы серьёзными они ни были. Только так можно отстоять свою свободу, строить сильное государство, растить детей, передавать им славное наследие. С годовщиной освобождения, Ставрополь! Пусть добрая память и благополучие живущих окружают твоих героев!", - говорится в обращении.

Поздравительную телеграмму в адрес главы города Ставрополя Николая Пальцева и председателя городской общественной организации ветеранов Петра Мельника направил председатель Госдумы Виталий Коваленко. В сообщении, представленном корреспонденту ИИА REGNUM пресс-службой законодательного органа, говорится: "Вечная память воинам, отдавшим за мирную жизнь города свою жизнь. Здоровья и долгих лет благополучия в заботливом окружении земляков всем, кто ковал победу в той страшной войне. Мира и процветания столице края. Счастья, добра и удачи вам и всем горожанам".

Сегодня в честь 66-ой годовщины освобождения города Ставрополя у мемориала "Вечная Слава" пройдет митинг.