ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" поддержит акцию "Снежный десант - 2009". Сегодня, 21 января, в Барнауле состоится встреча руководства Центра с представителями студенческих отрядов. Об эом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в государственном учреждении.

В ходе мероприятия специалисты отдела гигиенического обучения и воспитания населения Центра проведут обзорную лекцию по вопросам здорового образа жизни, профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, СПИДа, сокращения масштабов табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также передадут каждому отряду подборку видеофильмов, памяток, брошюр и других полезных информационных материалов для учащейся молодежи и населения, в том числе, в области защиты прав потребителей. В рамках профориентационной деятельности отрядов, Центр формирует пакет информации о медико-профилактическом факультете АГМУ, на котором готовят врачей для санитарной службы.

Ксатати, в этом году "Снежный десант" пройдет с 30 января по 12 февраля. Отряды посетят 120 сел в 13 районах Алтайского края. Организаторами "Снежного десанта" выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление края по физической культуре и спорту и Алтайский краевой штаб студенческих отрядов.