Избирательная комиссия Архангельской области опубликовала списки избирательных участков для голосования на выборах в областное Собрание. Как сообщили ИА REGNUM в избиркоме, срок формирования избирательных участков закончился 14 января 2009 года.

"Опубликование списков производится в целях информирования избирателей, - рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр Яшков. Списки публикуются в газетах муниципальных образований, каждая публикует только список тех участков, которые располагаются на территории муниципального образования. Кроме того, информирование избирателей будет производиться участковыми избирательными комиссиями - каждый избиратель найдет в почтовом ящике приглашение на избирательный участок с указанием его адреса и даты проведения голосования.

Полную информацию об избирательных участках можно найти на сайте избирательной комиссии Архангельской области. Жители городов Архангельск, Северодвинск и Новодвинск смогут узнать адрес и номер телефона своего избирательного участка, воспользовавшись услугами информационно-справочной службы 655-005. Для этого необходимо позвонить по одному из круглосуточных телефонов службы и назвать адрес своего места жительства.

Всего для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания 1 марта текущего года образовано 1096 участков, из них 56 расположены на территории Ненецкого автономного округа, а 60 - на судах, находящихся в плавании в день голосования. Формирование участковых избирательных комиссий будет осуществлено не позднее 31 января 2009 года.