В выставочном зале "Союза художников" в Ставрополе открылась фотовыставка "Контртеррор" Владимира Сварцевича. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 января в краевой организации "Союз художников России", на выставке представлены фотосюжеты из всех "горячих точек" России и мира последних 20 лет.

Фотографии офицера запаса, а ныне одного из ведущих военных журналистов страны признаны одними из самых объективных, они, по мнению зрителей, напрямую отображают жестокость и безжалостность войны. Герои снимков - не только солдаты, но и женщины, дети, старики. Выставка уже побывала во многих городах России, однако, по мнению самого автора, главная премьера состоялась на Северном Кавказе.

Работы Сварцевича - это сюжеты трагедий Буденновска, Первомайского, Беслана, афганской, чеченской, абхазской войн, теракта на Дубровке, вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, в Африке, Югославии, Приднестровье. Фотографии Владимира Сварцевича признаны одними из самых объективных, они, по мнению зрителей, напрямую отображают жестокость и безжалостность войны. Герои снимков - не только солдаты, но и женщины, дети, старики. Выставка уже побывала во многих городах России. Но, по мнению самого автора, главная премьера состоялась на Северном Кавказе. Выставка будет работать с 20 по 30 января.